Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 
logo
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 1 Antworten
und wurde 241 mal aufgerufen
 ** BITTE stellt Euch kurz vor **
axmaralti ( gelöscht )
Beiträge:

04.06.2008 08:56
RE: Nebenwirkungen Antworten

Hallo ihr Lieben,
war gestern mit Alina zur J1.
Seit gut einer Woche hat sie in den Füßen bis hoch zur
Wade Wassereinlagerung. Klar macht die Wärme momentan was
aus, aber dafür ist sie wohl ein bischen zu jung, oder ?
Desweiteren hat sie in ein paar Wochen über 3 Kilo zuge-
nommen, ist aber wenig.
Dies können wohl Nebenwirkungen von Orfiril sein!!
Hat jemand ähnliche Erfahrungen mit Orfiril ?

Lg axmaralti

heifen Offline




Beiträge: 372

04.06.2008 12:11
#2 RE: Nebenwirkungen Antworten

hallo
sicher handelt es sich um einen unerwuenschten nebeneffekt der valproinsaeure
mein rat, gleich auf diaet setzen, bevor die kilos zu viel werden
mehr bewegung, hilft auch die "wasseransammlung" unter kontrolle zu bekommen
nicht bei allen passiert es, aber ich habe viele freundinnen, die sich mit diesen nebenwirkungen herumschlagen (persoenlich bleibe ich davon verschont)
jeder reagiert anders auf die medis, deshalb am besten den arzt fragen, vielleicht ist eine alternative zu diesem medi moeglich
hoffe ihr schafft es!
bacio
heifen:sunny:

 Sprung  
Xobor Xobor Forum Software
Einfach ein eigenes Forum erstellen